Главная » Колонка редактора » Как мы встречали Тору

Как мы встречали Тору

--  Иголка! У кого есть иголка? – шедшая быстрым шагом Маша взволновано поводила глазами, но люди вокруг безмолвствовали.

--  А зачем вам иголка? – вылезла я с вопросом.

--  У Леонида Каневского оторвалась пуговица от пиджака. Нужно срочно пришить. 

Вот он – мой шанс. Если я пришью ему пуговицу, он не сможет отказать мне в интервью. Тем более, что и иголка у меня была и нитки, и даже ножницы. «Маша! Я вас спасу»! (И себя тоже).

А дальше я сообразила, что пришивать пуговицу не могу, так как, в ожидании приезда дорогих гостей (а они как раз задерживались) решила освежить лак на ногтях. Освежила, ага.

«Девочки, я не могу, -- жалобно пробормотала я, и потрясла в воздухе вожделенным пиджаком Каневского, -- помогите, пожалуйста, кто-нибудь, у меня – ногти…»

Девочки, как одна тут же стали говорить, что они бы всей душой, но вот пиджак самого Каневского… нет, они не могут. Так мы препирались некоторое время, я потрясала в воздухе свежепоблескивающими ногтями, девушки смущались и отворачивались от пиджака. Наконец, одна самая смелая, коротко вздохнула и сказала: «Давайте. Я пришью».

Дальше началось что-то невообразимое. Татьяна пришивала пуговицу, а мы кружили вокруг, как… небольшие, но очень гордые орлы и, ослепляя ее вспышками, фотографировали сей процесс.

«Девочки, не надо! Ну, перестаньте»! – просила Таня, но куда там! Не было в этот момент людей счастливее нас! Такой сюжет запечатлеть! Пиджак самого… в руках Татьяны…

В помещении было довольно сумрачно, и вспышками мы, конечно, ослепляли Таню, но к моменту, когда кто-то догадался подсвечивать ей фонариком, все было закончено. Татьяна со вздохом отдала пиджак, а мы разочарованно пошли дальше на поиски звезд.

Вот почему даже самые умные, саркастичные и уверенные в себе люди рядом со знаменитостями превращаются в детей? И меня не минула чаша сия. «Ты уже сфоткалась с Каневским? -- Строго спросила Сара, и я, бросив ей на руки рюкзачок, побежала вставать в очередь желающих селфи со звездой.

А интервью Леонид Семенович мне так и не дал. «Какая газета? – строго спросил он. Сайт в Интернете? Нет, с Интернетом никаких дел»! Ладно, в следующий раз договорюсь с кем-нибудь из «бумажных» журналистов, и Леонид Семенович от меня не «отвертится».

 

Кэрэн Вольман

Первая серия

Вторая серия

Третья серия

Четвертая серия

вернуться

Еврейское образование

вторник, 18:30: урок для мужчин
каждый день: индивидуальные
занятия по предварительной записи

подробнее

Еврейский Календарь

Времена для Минска

Сегодня
Заря
Время тфилин и цицис
Восход
Шма по Агро
Молитва по Агро
Минхo гдойло
Заход солнца
Времена на ближайшую Субботу
Зажигание свечей
Выход Субботы (по Р.Там 72 мин)